中華民國象棋文化協會大安分會/大安棋藝學院:象棋,圍棋,派師合作 -- 2015年榮譽榜
正在加載......
報名資訊
姓名:
電話:
E-Mail:
地址:
詢問事項:
詢問內容:
驗 證 碼:

2015年榮譽榜    首頁 > 賽事資訊 > 榮譽榜

榮譽榜


2015年

2015.03.01賀!大安分會學生參加104年春季象棋級位甲組檢定賽表現優異
級位甲組 許愷東   (晉升1級)
蔡更昕   (晉升4級)
2015.03.08 狂賀!大安分會老師與學生參加104年春季象棋段位檢定賽表現優異
參段組
貳段組
亞軍    張庭瑞(榮升參段)
季軍    陳韋丞(榮升貳段)
2015.03.22 賀!大安分會學生參加2015年桃園中山扶輪盃全國學生象棋錦標賽
段位組 殿軍 周韋岑
優勝    黃書芃 
2015.03.29 賀!大安分會學生參加104年上半年國中小學生象棋菁英分齡排名賽
高年級組 殿軍    許愷東 
2015.04.12 狂賀!大安分會老師與學生參加104年中華象棋促進協會春季象棋升段賽
伍段組
參段組
冠軍    劉志明(榮升伍段)
冠軍    黃書芃(榮升參段)  
2015.04.12 賀!大安分會女子學員黃書芃於男女混合貳段賽激烈的角逐中以不敗之佳績獲得冠軍,榮升三段,實屬不易,值得嘉許!
2015.04.26 狂賀!大安分會第十五屆金鷹盃象棋錦標賽比賽成績揭曉
級位甲組 冠軍  林傑思  (榮升初段)-大安分會學員
亞軍  陳奐宇  (榮升初段)
季軍  陳建佑  (榮升初段)
殿軍  蘇恒逸  (晉升1級)
第5名 許愷東  (晉升1級) -大安分會學員
第6名 劉庭豪  (晉升1級)
第7名 陳冠宏  (晉升1級) -大安分會學員
級位乙組 冠軍  林容仕  (晉升5級)-大安分會學員
亞軍  王聖凱  (晉升5級)
季軍  陳冠宏  (晉升5級)-大安分會學員
殿軍  林曉岡  (晉升5級)-大安分會學員
第5名 廖柏崴  (晉升5級)
第6名 陳冠佑  (晉升5級)-大安分會學員
第7名 林泓宇  (晉升5級)-大安分會學員
第8名 楊皓崴  (晉升5級)-大安分會學員
第9名 許淞銜  (晉升6級)-大安分會學員
第10名 湯皓戎  (晉升6級)-大安分會學員
第11名 林仕晟  (晉升6級)-大安分會學員
第12名 何羿辰  (晉升6級)-大安分會學員
2015.05.03 狂賀!大安分會第十五屆金鷹盃象棋錦標賽比賽成績揭曉
段位甲組 冠軍  劉威辰  (榮升參段)-大安分會學員
亞軍  楊岳勳  (榮升參段)-大安分會學員
段位乙組 冠軍  洪峰琪  (榮升貳段)-大安分會學員
亞軍  陳冠寰  (榮升貳段)
季軍  陳人豪        -大安分會學員
2015.05.31 狂賀!大安分會學員黃書芃參加第二屆鳳鳴盃全國女子象棋錦標賽獲得段位組亞軍
2015.06.14 賀!賀!大安分會教師俞政德參加2015年新莊盃象棋錦標賽獲得社會丙組季軍
2015.07.05 賀!大安分會師生參加第四屆灘音盃象棋比賽表現優異
大汐止組 第五名   俞政德
公開組 冠軍    楊上民
學生段位菁英組 冠軍 周韋岑
國小級位甲組 第六名 許愷東
大專高中個人組 冠軍    楊上民
2015.08.02 狂賀!大安分會學生劉威辰參加104年夏季段位檢定賽表現優異,榮升肆段
2015.08.16 狂賀!大安分會教師魏文修參加第三十四屆觀音盃全國象棋比賽,於段位甲組賽事表現傑出,七戰全勝獲得冠軍,榮升伍段
2015.08.16 狂賀!大安分會學生黃書芃參加第三屆鳳冠盃女子象棋錦標賽,表現優異,榮獲冠軍
2015.09.06 賀!大安分會學生參加104年夏季象棋段級位檢定賽級位甲組賽

蔡更昕       (晉升4級)
邱冠傑       (晉升5級)
羅文謙       (晉升5級)
蔡更昕 (晉升6級)
2015.10.18 賀!大安分會學生參加104年中壢區中壢盃象棋錦標賽
國小A組 陳琪錩       (亞軍)
2015.12.06 狂賀!大安分會第十六屆金鷹盃象棋錦標賽比賽成績揭曉
級位甲組 冠軍  許愷東  (榮升初段)-大安分會學員
亞軍  陳冠宏  (榮升初段)-大安分會學員
季軍  陳冠佑  (榮升1段) -大安分會學員
殿軍  林鈺棠  (晉升1級)
第5名 林容仕  (晉升2級) -大安分會學員
級位乙組 冠軍  周均翰  (晉升5級)-大安分會學員
亞軍  陳均睿  (晉升5級)
季軍  鄭楷勳  (晉升5級)-大安分會學員
殿軍  楊騰勝  (晉升5級)-大安分會學員
第5名 范宏裕  (晉升5級)
第6名 劉恆睿  (晉升5級)-大安分會學員
第7名 黃宇謙  (晉升5級)-大安分會學員
第8名 郭俊逸  (晉升6級)
第9名 高皓庭  (晉升6級)-大安分會學員
第10名 董詠平  (晉升6級)-大安分會學員
2015.12.06 狂賀!大安分會老師與學生參加104年秋季象棋段位檢定賽表現優異
貳段組 冠軍    詹定洋(榮升貳段)
亞軍    李丞淵(榮升貳段)
2015.12.27 狂賀!大安分會學生參加104年國中小學生象棋菁英分齡排名年度決賽
四年級組 亞軍    楊騰勝